Розничные цены

PRO

info@prokras.pro info@prokras.pro, 06 июля 2017 г.
Уважаемые партнеры!

Предлагаем Вашему вниманию сравнительный анализ наиболее качественных моющихся красок из представленных в России аналогов.
Для начала давайте разберемся, каким критериям должны соответствовать краски, которые действительно можно назвать моющимися красками? И чем они отличаются от обычных красок...
Представленные сегодня моющиеся краски по составу связующих наполнителей и технологии производства (рецептуре) можно подразделить на три вида:

Керамические краски
Силикатные и акрилатные краски
Латексные и акриловые краски

Отличительные характеристики моющихся красок и как в них разобраться

Стойкость к мытью

Моющиеся краски должны обладать стойкостью к мытью, которая определяется износостойкостью - в лабораторных условиях этот показатель оценивается, как уменьшение толщины пленки лакокрасочного покрытия после 200 циклов влажной полировки... для красок 1-го класса уменьшение толщины пленки после такой нагрузки не должно превышать 5мкм.., а для красок 2-го класса — не более 20мкм и т.д.

Стойкость к загрязнениям

Второй критерий оценки моющихся свойств краски - это стойкость к загрязнениям, т.е. способность покрытия не впитывать загрязнения. Самый распространенный вариант достижения такой стойкости реализован посредством латексной дисперсии, которая образует на поверхности пленку, не имеющую пор, в которые могли бы впитываться загрязнения, но пленке на основе латексной дисперсии очень сложно обеспечить износостойкость на уровне красок 1-го класса, чтобы она сохраняла свои свойства в течение длительного времени эксплуатации.

Паропроницаемость

Моющаяся краска на основе латекса также имеет еще один существенный недостаток - закупоренные поры препятствуют паропроницаемости, что очень важно, когда мы говорим о краске для ванных комнат, кухонь и других помещениях, где возможна повышенная влажность.
В Америке и Европе уже давно пришли к производству моющихся красок с использованием сначала акрилатного или силикатного наполнителя, а с усовершенствованием технологий получения сырья начался выпуск красок с использованием керамических и стеклокерамических наполнителей мельчайших фракций, позволяющих получать дисперсионные материалы наивысшего качества. Сколько химики не старались изобрести вещества, которые могли бы образовать стойкую и вместе с тем паропроницаемую пленку, кроме как природного связующего элемента кремния, лежащего в основе стекла и керамики, так ничего и не изобрели. Такие краски обладают высочайшей стойкостью к загрязнениям и к истираниям, на подобие стеклянных поверхностей, а также имеют повышенную парапроницаемость, что избавит Вас от парникового эффекта в помещении.

Продолжение статьи, где Вы можете узнать международные стандарты по европейской классификации для вышеперечисленных показателей, чтобы сравнить их со значениями представленных аналогов.

Надеемся данная информация окажется Вам полезной при поиске моющейся краски и Вы останетесь довольны своим профессиональным выбором.

Более детальную информацию Вы можете посмотреть на нашем сайте или запросить по электронной почте.

По вопросам приобретения товаров PRO и сотрудничества
звоните: 8(495)999-17-97
пишите: info@prokras.pro
Ответить
Markozunush Markozunush, 22 февраля 2018 г.

Сегодня такое время, что не всегда возможно разрешить проблему комфортно и спокойно. Во многих ситуациях потребуется пользоваться советом адвокатов, которые разбираются в юридической отрасли. Такие компании понимают в разнообразных нюансах и окажут вам неотложную юридическую помощь.

Сегодня много людей нуждаются в адвокатской помощи на премиум уровне. В принципе, правовая система в РФ работает не на самом высоком уровне. По этой причине проявляется много моментов, которые необходимо решать в судебном процессе. Все жители Российской Федерации и европейцы имеют возможность обращаться в юридическую фирму.

Юристы понимают, что сделать первые шаги некоторым людям очень тяжело. В этой связи сотрудники идут навстречу и содействуют в некоторых вопросах.

Организация оказывает помощь юрист консультанта в любое предпочтительное для вас время. Вы сможете выбрать услуги адвоката и разобраться со разными нюансами множества законов. Правовые менеджеры в СПБ на сегодняшний день являются необходимыми во многих вопросах.
Ответить
Ответить в теме

Сообщение будет активировано на сайте после проверки модератором

Ваше имя*:


Прикрепляемый файл:
(Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, jpeg, mpg, pdf, png, txt, zip)
Ответьте на вопрос:
Президент Украины (фамилия)

Подписаться на рассылку